Богородицыны Волосы

62

- Млечный Путь на звездном небе. Тоже что и Батыев Путь..

Значения в других словарях
Богородицкий Мужской Монастырь

Воронежская еп., в Задонске, при р. Тешевке. Основан ранее 1620 Кириллом и Герасимом, старцами Московского Сретенского монастыря. Здесь с 1769 жил на покое и в 1783 преставился св. Тихон, бывший еп. Воронежский. Здесь находился знаменитый собор во имя Владимирской иконы Божией Матери, построенный в 1845-53, и зимняя церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Соборный храм трехэтажный. Престолов в нем восемь. Все святыни монастыря находились в средней части храма. За правым клиросом в киоте находила..

Богородицкий Песоченский Игрицкий Мужской Монастырь

Костромская еп., в окрестностях Костромы, при р. Песочне. Построен на месте явления в 1624 Игрицкой Песоченской иконы Богоматери. В Богородицком монастыре были четыре храма. В честь Смоленской иконы Пресвятой Богородицы, во имя св. Николая Чудотворца, во имя прпп. Онуфрия и Петра Афонских и в честь Рождества Христова.. ..

Богородичный Казанский Женский Монастырь

Казанская еп., в Казани, основанный в 1579. Он несколько раз страдал от пожара. Холодный Казанский собор освящен в 1808. Здесь находилась чудотворная Казанская икона Божией Матери в дорогой ризе, украшенной бриллиантами и другими драгоценными камнями.. ..

Богородск

Город в Нижегородской обл., на автодороге Нижний Новгород - Муром. Население 37,5 тыс. Чел. Основан в 1570, известен как центр по выделке кож. В XVII-XIX вв. Жители занимались также гончарным, кузнечным, шорным, валяльным ремеслами.. ..

Богородицыны Волосы

..

Дополнительный поиск Богородицыны Волосы Богородицыны Волосы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Богородицыны Волосы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Богородицыны Волосы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа