Верещака Федот

124

(куб.) -рожд. 1893 г. Ст. Привольной. Сотник. После Первой Мировой войны и борьбы за Казачий Присуд, от 1920 г. Эмигрант в Югославии. Погиб 5 сентября 1938 г., упав с четвертого этажа новостроящегося дома в г. Скопле..

Значения в других словарях
Верещагин Петр Петрович

Верещагин Петр Петрович - см. В статье Верещагин (фамилия трех русских живописцев) .. ..

Верещагины

Верещагины. - Среди множества дворянских родов Верещагиных в древнем дворянстве утверждены Герольдией две ветви. Одна, происходящая от испомещенного в 1628 г. Михаила Ивановича Верещагина и записанная в VI часть родословной книги Курской губернии, и другая, ведущая начало от Василия и Григория Степановичей Верещагиных (1660) и записанная в VI часть родословных книг Воронежской и Тульской губерний. В. Р-в.. ..

Верещака Яков Онисимович

(куб.) - род. Ок. 1870 г., ст. Платнироцской. Кубанский общественный деятель. Прийдя со службы из 1-го Лабинского полка, б лет состоял атаманом своей станицы, затем служил в Областном Правлении и по выборам членом Екатернодарской городской управы. Во время борьбы за Казачий Присуд. В гг. 1918-20 был при Кубанском правительстве сотрудником по делам снабжения. Уйдя в эмиграцию, до последних дней жизни, нес обязанности секретаря Общеказачьего Объединения и Кубанской Исторической комиссии. Умер 28 м..

Верещинский Иосиф

Верещинский (Иосиф) - киевский епископ и польский писатель XVI века, по происхождению малоросс, родился в Збараже в первой половине XVI века и первоначально, по свидетельству Папроцкого, принадлежал к православной церкви и даже был официалом православного холмского епископа, но потом перешел в католицизм и в 1577 г. Был уже холмским каноником, позже сецеховским аббатом и наконец киевским епископом. Умер в 1599 г. Как и многие клирики того времени, он совершенно забыл об основных задачах священни..

Дополнительный поиск Верещака Федот Верещака Федот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верещака Федот" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верещака Федот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа