Водак

111

- наполненная водой барка для перевозки живой рыбы на далекие расстояния. Вода непрерывно просачивается через дыры, прорезанные в ее боках..

Значения в других словарях
Вода

-одно из наиболее часто встречающихся слов в Библии. Известно, вода-это жизнь. Это особенно относится к такой жаркой стране, как Палестина, где в течение летних сухих месяцев почти не бывает дождей и поэтому всякий невысыхающий источник или колодец ценится как сокровище. Вода живит, очищает, исцеляет. Но может затопить, захлестнуть, унести. Вода в Священном Писании - называется. Живой (Чис 19.17. Иер 17.13. Зах 14.8. Ин 4.10. 7.38. От 21.6), водой жизни (Ис 58.11. Иез 47.1. От 22.1), - символизи..

Вода Города

Низменная часть аммонитского города Раввы (2 Цар. 12:27).. ..

Водзинские

Водзинские - русско-польский дворянский род, герба Ястрженбец, разделившийся на 3 ветви. Родоначальник первой из них, Николай Водзинский, меченый Ливский, жил в первой половине XVII в. Сыновья его, Казимир и Константин, были родоначальниками двух, ныне существующих в Царстве Польском, линий. Игнатий Водзинский был генералом войск польских и начальником кадетского корпуса в правление Станислава Августа Понятовского. Вторая ветвь происходит от Ивана Водзинского, владевшего имением в Серадском воев..

Водовозов В. В.

(род. В 1864 г.) - бывший член редакции газеты "Наша Жизнь", известный публицист. В феврале 1887 г. Был арестован и сослан на 5 лет в Архангельскую губернию. Специалист-правовед. Накануне революции 1905 г. Читал лекции по государственному праву. Написал ряд исследований по вопросам права и форм голосований. Сотрудничал во многих периодических изданиях либерально-демократического направления.. ..

Дополнительный поиск Водак Водак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водак" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа