Касифья

69

(Езд 8.17)-неизвестная область Вавилонии, где жил Иддо..

Значения в других словарях
Касимовское Царство

- удельное княжество на Оке во второй половине XV—XVII вв. Выделялось московскими князьями татарским царям и царевичам, переходившим на русскую службу. Первым владетелем этих земель был Касим-хан, отсюда название.. ..

Касис

- шлем.. ..

Касицын Дмитрий Федорович

Касицын, Дмитрий Федорович - духовный писатель (1838 - 1901), протоиерей, магистр и профессор Московской духовной академии по кафедре истории и разбора западных исповеданий. Главные работы Касицына. "Расколы первых веков христианства. Монтанизм, новацианство, донатизм и влияние их на раскрытие учения о церкви" (выпуск I, Москва, 1889). "Сборник статей" (Москва, 1902). - См. "Памяти Д.Ф. Касицына" (Москва, 1902, № 4, "Из академической жизни").. ..

Касия

(Исх 30.24. Пс 44.9)-ароматная кора дерева, близкого коричному, распространенного в Индии и Аравии (в Иез 27.19 названа кассия). Входит в состав мира. (См. Ароматы). ..

Касифья

(серебристый. Быть может, этим словом указывается на белые или снежные горы) (Езд.8:17 , ·2Езд.8:44,45) - местность, или область, в которой жительствовал Иддо, к которому Ездра отправил послов с берегов р. Агавы. Означенное название, как кажется, тождественно с словом Каспийский, которое в древности прилагалось не только к морю Каспийскому, но и к цепи гор и целой области. Означенная местность в настоящее время совершенно неизвестна. Впрочем, вследствие того что и доселе еще находят много Иудеев..

Дополнительный поиск Касифья Касифья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Касифья" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Касифья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа