Конкон (concon) Гражданская Война В Чили

64

Место сражения 21 авг. 1891 между 10 000 конгрессистов под командованием ген. Дель Канто и 11 000 сторонников Бальмаседы под командованием ген. Барбосы. При поддержке артиллерии трех военных кораблей конгрессисты, беспрепятственно высадившись 20 авг., штурмовали укрепления бальмаседистов и выбили их оттуда. Победители потеряли 869 чел., бальмаседисты - 1648 чел. Убитыми и ранеными и 1500 пленными. См. Такна..

Значения в других словарях
Конкистадоры

— испанские авантюристы, отправлявшиеся в Америку после ее открытия для завоевания новых земель. Походы К. (Ф. Писэрро, Э- Кортес и др.) сопровождались истреблением и порабощением коренного населения.. ..

Конклав

— собрание кардиналов, собираемое через 18 дней после смерти папы для избрания нового палы, а также помещение Сикстинской капеллы, в котором происходят выборы. Входные двери капеллы на время выборов замуровываются и открываются лишь после избрания папы. Порядок проведения К. Установлен в XIII в. Лапой Григорием X, затем уточнялся. Для избрания папы требуется две трети голосов участников К. Плюс один голос. Число участников К. Не может превышать 120.. ..

Конкордат

— соглашение между святым престолом и правительством какого-либо государства о положении католической церкви, ее правах и привилегиях.. ..

Конкордат

Соглашение между Ватиканом и Германией, подписанное 20 июля 1933. Чтобы успокоить немецких католиков и Ватикан, критиковавших расизм и неоязыческую политику нацистов, Гитлер, избегавший до поры вступать в открытый конфликт с церковью, постоянно заявлял о своей доброй воле по отношению к свободе совести и провозглашал невмешательство государства и партии во внутренние дела церкви. В ответ на это представители церковной иерархии на состоявшейся 28 марта 1933 конференции епископата призвали прихожа..

Дополнительный поиск Конкон (concon) Гражданская Война В Чили Конкон (concon) Гражданская Война В Чили

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конкон (concon) Гражданская Война В Чили" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конкон (concon) Гражданская Война В Чили, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 40 символа