Конкорс

98

— распределительный зал для пассажиров в крупных общественных, преимущественно транспортных сооружениях, а также вестибюль вокзала..

Значения в других словарях
Конкорс

КОНКОРС (от англ. Concourse - площадь - к которой сходится несколько улиц), распределительный зал для пассажиров в крупных общественных, преимущественно транспортных, сооружениях (на вокзалах, станциях метрополитена). Конкорсом также называется главный вестибюль вокзала.. ..

Конкорс

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Конкорс

Зал 1. В крупном транспортном сооружении для обеспечения беспрепятственного движения больших потоков пассажиров и распределения их по определённым направлениям. ..

Конкорс

(от англ. Concourse - площадь, к к-рой сходится неск. Улиц) - распределит. Зал в крупных обществ., преим. Трансп. Сооружениях (ж.-д. И мор. Вокзалы, аэровокзалы, станции метрополитена и др.). К. Обычно располагаются на уровне земли, но могут быть также подземными или надземными. К. Также наз. Гл. Вестибюль вокзала. ..

Конкордат

Соглашение между Ватиканом и Германией, подписанное 20 июля 1933. Чтобы успокоить немецких католиков и Ватикан, критиковавших расизм и неоязыческую политику нацистов, Гитлер, избегавший до поры вступать в открытый конфликт с церковью, постоянно заявлял о своей доброй воле по отношению к свободе совести и провозглашал невмешательство государства и партии во внутренние дела церкви. В ответ на это представители церковной иерархии на состоявшейся 28 марта 1933 конференции епископата призвали прихожа..

Конкордат Семи

— союз 7 швейцарских кантонов 1832 г. Выдвинул программу либеральных преобразований, отвергнутых в 1833 г. Экономически отсталыми кантонами, но закрепленных конституцией 1848 г.. ..

Конкуренция

— борьба между коммерсантами, фирмами, монополиями за более выгодное вложение капитала, рынки сбыта, источники сырья, получение выгодных заказов и т. Д. В более широком смысле — борьба за выживание, обеспечение лучших условий жизни.. ..

Конкурс

— соревнование для выявления лучших из числа участников, представленных работ и т. Д. Или определенный порядок занятия должностей на основе выборности.. ..

Дополнительный поиск Конкорс Конкорс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конкорс" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конкорс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа