Настоящие Городские Обыватели

148

- согласно Жалованной грамоте городам (1785г.) первая категория городского населения, именитые горожане, обладающие домом и (или) иной недвижимостью..

Значения в других словарях
Настоящие Городские Обыватели

- согласно Жалованной грамоте городам (1785г.) первая категория городского населения, именитые горожане, обладающие домом и (или) иной недвижимостью.. ..

Наставничество

— форма профессиональной подготовки молодых рабочих и специалистов на производстве, профессионально-технических училищах в СССР. В различных формах существовала с 30-х до 70-х гг. XX в.. ..

Настич, Георгий

- австрийский агент, подосланный австрийским правительством в Сербию в целях создания "материала" для обвинения боснийских сербов в сепаратизме и измене, что должно было подготовить почву для аннексии Боснии и Герцеговины. В декабре 1906 г. Настич (молодой чиновник из Сараева) приезжает в Белград и начинает искать связей в сербских политических кругах. Он знакомит сербов со сборником секретных документов о клерикальной австрийской пропаганде в Боснии. Эти документы, хотя они и представляли собой..

Наступление

— основной вид военных действий, осуществляется с целью разгрома противника и овладения важными рубежами или районами. Противник уничтожается огнем артиллерии, ударами авиации и другими средствами поражения, атакой танковых и мотострелковых войск. Обычно создается многократное превосходство в силах и средствах над противником на направлении главного удара. Перед Н. Проводится огневая подготовка атаки, а в ходе Н. Огневая поддержка и огневое сопровождение наступающих войск.. ..

Наступление Рима В Средиземноморье. Народные Движения Ii—i Вв. До Н. Э.

Обострение кризиса эллинистичсских государств Основные тенденции социально-экономического и политического развития средиземноморского мира к середине II в. До н. Э. Выявились ещё более чётко. В пределах всего Средиземноморья происходит бурный рост рабовладения, притом главным образом в форме античного рабства. Постепенно вырисовываются признаки экономического упадка, обостряется социальная борьба внутри эллинистических государств. Необычайно усиливается Рим — государство, сумевшее использовать р..

Дополнительный поиск Настоящие Городские Обыватели Настоящие Городские Обыватели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Настоящие Городские Обыватели" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Настоящие Городские Обыватели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 29 символа