Национальная Политика

127

Принятое в бывшем СССР и в Российской Федерации обозначение государственной политики в отношении этнических групп (национальностей) и в сфере регулирования межэтнических отношений..

Значения в других словарях
Национальная политика

Всесторонне обоснованная система мер, осуществляемых государством в сфере национальных отношений, направленная на реализацию национальных интересов разрешение национальных противоречий.Национальная политика в сложных современных условиях основывается на следующих научно обоснованных принципах.Первый принцип – научный анализ и творческое осмысление осуществления национальной политики в нашей стране и за рубежом. Основные положения национальной политики – равноправие народов, взаимовыгодное сотруд..

Национальная Политика

В практическом плане национальная политика представляет собой систему мер, направленных на обновление и дальнейшее эволюционное развитие национальной жизни всех народов России в рамках федеративного государства, а также на создание равноправных отношений между народами страны, формирование демократических механизмов разрешения национальных и межнациональных проблем. Основные положения, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 03.06.96 N 803, п.5. ..

Национальная Гвардия

- вооруженное гражданское ополчение в XVIII—XIX вв. Во Франции и ряде других государств Западной Европы. Территориальные воинские формирования в США — около 450 тыс. Человек — и в ряде других стран. Резерв регулярных вооруженных сил.. ..

Национальная Одежда Казаков

- как и у других народов, создалась из примитивных форм, путем развития их на основах целесообразности, традиций и местных художественных вкусов. Но к нашему времени одежда казачьего кроя сохранилась только в сундуках-ухоронах, вытесненная из жизни женщин общеевропейскими модами, а у мужчин - обязательной военной формой, которую Казаки должны были приобретать на свои средства и донашивали дома после окончания службы. По описаниям и старинным зарисовкам главными частями мужской Н. О. Казаков служ..

Национальная Символика

- совокупность символов, изображений, цветовых сочетаний, присущих определенным национальным, этническим или территориальным общностям. Используется в гербах и флагах государств и др. Образований.. ..

Национально-освободительное Движение

- борьба за независимость этнической группы или всего населения колонии, а также борьба за экономическую и политическую самостоятельность части населения многонациональной страны.. ..

Национальная Политика

- всесторонне обоснованная система мер, осуществляемых государством в сфере национальных отношений, направленная на реализацию национальных интересов разрешение национальных противоречий. Национальная политика в сложных современных условиях основывается на следующих научно обоснованных принципах. Первый принцип - научный анализ и творческое осмысление осуществления национальной политики в нашей стране и за рубежом. Основные положения национальной политики - равноправие народов, взаимовыгодно..

Дополнительный поиск Национальная Политика Национальная Политика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальная Политика" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальная Политика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа