Ночь Разбитых Витрин

78

См. "Хрустальная ночь"..

Значения в других словарях
Ночь

См. «День и ночь». ». ..

Ночь Длинных Ножей

(Nacht der langen Messer), "Кровавая чистка", развязанная Гитлером 30 июля 1934 кровавая резня с целью пресечь растущее влияние своих политических противников из СА. С самого начала нацистская революция шла по двум путям. Изначальное название партии - национал-социалистическая - вызывало трения внутри гитлеровского движения между сторонниками национализма и социализма. Гитлер был вынужден рано или поздно выбирать одно из двух. Борьба завертелась вокруг личных качеств, карьеры и убеждений Эрнста ..

Ноябрь

Одиннадцатый месяц в году, древнерусское название "грудень" - от слова "груда", мерзлая колея на дороге. В Древней Руси замерзшая дорога называлась грудным путем. В "Повести временных лет" говорится. "Поидоша на колех (колесах) и по грудну пути, бе бо тогда месяц грудень, рекше ноябрь". Основные народные приметы по дням этого месяца были таковы. 1. Св. Бессрр. Космы и Дамиана. Кузьмы и Демьяна. Курячий праздник. На Кузьму и Дамьяна курячьи именины, куриная смерть. На Козьму и Демьяна курицу на с..

Ноябрь

Присоединение Нижнего Новгорода к Московскому княжеству. "Молодой сын Донского в самом начале княжения своего показал, что останется верен преданию отцовскому и дедовскому. Через год после того, как посол ханский посадил его на великокняжеский стол во Владимире, Василий отправился в Орду и купил там ярлык на княжество Нижегородское..."(С.М.Соловьев). ..

Ночь Разбитых Витрин

См. "Хрустальная ночь".. ..

Дополнительный поиск Ночь Разбитых Витрин Ночь Разбитых Витрин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ночь Разбитых Витрин" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ночь Разбитых Витрин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа