Озиил

88

(сила Божия или Бог есть сила)-а) (1Пар 23.12,20. 24.24. 26.23)-аналог. Ицгар (в Исх 6.18,22. Лев 10.4. Чис 3.19,27,30. 1Пар 6.2,18 назван Узиил, а в 1Пар 15.10-Уззиил). Б) (1Пар 16.6)-один из священников, поставленных трубить пред ковчегом после его перенесения в Иерусалим. В) (1Пар 25.4)-см. Азариил,б..

Значения в других словарях
Озерский Адриан Иванов

Озерский, Адриан Иванов - московский купец, знаток старообрядческих мнений и обличитель их в собеседованиях. Его труд. "Выписки из старописьменных, старопечатных и других книг" (4-е дополненное издание, 1888) доселе находится в обращении у полемистов с расколом.. ..

Озерянская, Чудотворная Икона

Находилась в Преображенском Куряжском монастыре. Явилась в к. XVI ст. На месте, называемом Озерянкой, отстоящем от Харькова в 35-ти верстах на юго-восток, где впоследствии устроена была и пустынь, называемая Озерянской. Во время татарских набегов на Украину один крестьянин из с. Озерянки вышел летом косить траву на лугу. Вдруг под ударом косы послышался человеческий стон. Косец наклонился и увидел икону Божией Матери и пред нею горящую свечу. Икона была написана на холсте и от удара косы разреза..

Озимь

— поле, занятое озимыми культурами, а также всходы этих растений.. ..

Озирис

- см. Осирис.. ..

Озиил

Озиил см. Иахазиил (2).. ..

Озиил

(сила Божия) имена следующих лиц. А) (Исх.6:18 ,22, Лев.10:4 , Чис.3:10 ) один из сынов Каафы, дядя первосвященника Аарона. Б) (1Пар.25:4 ) один из сынов Емана, который, вместе с своими братьями, был назначен участвовать в пении во время богослужения в храме. В ·ст. 18 он называется Азариилом. В) (1Пар.16:6 ) один из священников, поставленных Давидом при Ковчеге Завета по перенесении его в Иерусалим в Скинию Давидову. Г) (Иуд.8:1 ) один из предков Иудифи.. ..

Дополнительный поиск Озиил Озиил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Озиил" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Озиил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа