Свитень

268

- конец троса, заплетенный косой..

Значения в других словарях
Свитень

Конец троса, распущенный и потом сплетенный косой.. ..

Свитень

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Свита Его Величества

В 18 - начале 20 вв. Лица, состоявшие при императоре. С 1843 входила в состав Императорской главной квартиры. Включала генерал-адъютантов (звание введено Петром I), генерал-майоров (или контр-адмиралов) свиты (звание учреждено в 1827) и флигель-адъютантов (звание введено в 1775). Чины С. Несли дежурство при дворе, выполняли особые поручения императора.. ..

Свита Императора

- в России с начала XIX в. Состояла из генералов, адмиралов и офицеров, особо приближенных к императору и имевших специальное свитское звание, пожалованное им в дополнение к имеющимся у них общевойсковым чинам. Формально не являлась частью императорского двора, и входившие в нее лица не относились к числу придворных. С 1908 г. Сведения о личном составе С. Стали включаться в ежегодный справочник «Придворный календарь». С 1827 г. Для чинов IV класса установлены особые звания «С. Его величества ген..

Свиток

- узкая полоса папируса, пергамента или бумаги, свернутая в трубку, одна из древнейших форм книги.. ..

Свифт, Джонатан

(1667 - 1745) - английский писатель-сатирик, автор блестящих политических памфлетов и знаменитого романа "Путешествие Гулливера". Этот роман представляет собой одновременно политическую и бытовую сатиру и социальную утопию. Герой романа, Гулливер, попадает сначала в страну карликов-лилипутов, в образе которых жестоко осмеяны парламентские порядки Англии и глава правительства Р. Уолполь. Затем он приходит к великанам бробдингнагам, которые, будучи воплощением грубой силы и распущенной чувственнос..

Свитень

Конец троса, заплетённый косой.. ..

Дополнительный поиск Свитень Свитень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свитень" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свитень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа