Юнайтед Пресс Интернэшонал

97

- ЮПИ – крупнейшее информационное агентство США, коммерческое предприятие. Основано в 1958 г. В Нью-Йорке в результате слияния Юнайтед Пресс и Интернэшонал Ньюс Сервис..

Значения в других словарях
Юнайтед Пресс Интернэшонал

(ЮПИ. United Press International, UPI) одно из крупнейших информационных агентств США. Создано в 1958. Штаб-квартира в Нью-Йорке. Контрольный пакет акций принадлежит «Скриппс компани оф Цинциннати». Распространяемая ЮПИ информация по своему содержанию отвечает интересам правящих кругов США. Материалами ЮПИ пользуются свыше 1 тыс. Газет и 3 тыс. Радиостанций в США, а также многие зарубежные информационные агентства.. ..

Юмор

– особый вид комического, сочетающий насмешку и сочувствие, внешне комическую трактовку и внутреннюю причастность к тому, что представляется смешным. В Ю. Под маской смешного в отличие от иронии таится серьезное отношение к предмету смеха и даже оправдание «чудака». Становление Ю. – в эпоху Возрождения.. ..

Юмореска

– музыкальная пьеса шутливого характера. В литературе – юмористическая миниатюра в прозе или стихах.. ..

Юнак

Герой эпоса у южных славян, борец против турецких завоевателей.. ..

Юнг, Оуэн

(Young, Owen D.) - американский адвокат, автор плана урегулировать и смягчить репарационные давления на Германию (см. Репарационная проблема).. ..

Дополнительный поиск Юнайтед Пресс Интернэшонал Юнайтед Пресс Интернэшонал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юнайтед Пресс Интернэшонал" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юнайтед Пресс Интернэшонал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 26 символа