Алгер Льежский

128

Алгер Льежский, Алгер фон Люттих, (нем. Alger von Lüttich), 1060, Люттих (совр. Льеж) — 1131, Клюни — католический писатель и составитель теологических трактатов. Он руководил монастырской школой св. Ламберта в Люттихе, до того как вступил в монастырь в Клюни, где связал себя узами дружбы с аббатом Петром Достопочтенным.Биография.

Значения в других словарях
Албания

Республика Албания (Republika e ShqipСrisС)гос-во на Балканском п-ове. Столица — Тирана. Офиц. Яз. — албанский. Терр. 28,7 тыс. Кв. Км. Нас. 3,79 млн. Чел. Мусульмане — ок. 60%. Православные — 20%. Католики — 16,73%.Исторический очерк. ..

Албанская католическая церковь

Одна из Восточно-католических церквей, придерживающихся византийского обряда, то есть принадлежащая к числу греко-католических церквей. Все приходы церкви расположены на территории Албании. Не следует путать её с Итало-албанской католической церковью, которая распространена на юге Италии.История. ..

Алдан

Город в РФ, районный центр в Якутии в бассейне р. Алдан. До 1939 — пос. Незаметный. Нас. 24 тыс. Чел. (1996).Первое катол. Богослужение в районе А. Было совершено священниками Романом Цалы и Лешеком Саленга в июне 1991 в пос. Якокит (40 км от А.). С сент. Того же года катол. Священники стали проводить богослужения и работать в школах в самом А. В янв. 1992 в А. Прибыли салезианцы — священники Йозеф Даниэль Правда и Иосиф Тот. Первоначально катол. Часовня размещалась в здании Алданского управлени..

Алевиз Фрязин

Алевиз Миланец, Алоизий да Карезано (Aloisio da Caresano)итал. Архитектор кон. XV — нач. XVI в. Некоторые итал. Ученые отождествляют его с архитектором Алоизио да Каркано. Был приглашен вел. Кн. Иваном III после смерти работавшего в Москве архитектора П.А. Солари. А. Приехал в Москву из Милана в конце 1494 и приступил к сооружению кремлевской стены вдоль р. Неглинки (юж. Часть стены возводил Антоний Фрязин). В течение трех лет он возвел большую проездную башню и (возможно, в 1515) перекинул от н..

Дополнительный поиск Алгер Льежский Алгер Льежский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алгер Льежский" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алгер Льежский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа