Греческая католическая церковь

163

(Греческая византийская католическая церковь) — одна из Восточно-католических церквей, придерживающихся византийского обряда, то есть принадлежащая к числу греко-католических церквей. Приходы церкви расположены на территориях Греции и Турции.История.

Значения в других словарях
Греко-католики

Униатыкатолики, принадлежащие к некоторым из Восточно-католических церквей, которые следуют Византийской литургической традиции.В узком смысле термин применяется к католическим церквям, в которых богослужение совершается по византийскому обряду на греческом языке:* Греческая католическая церковь* Итало-албанская католическая церковь* Мелькитская католическая церковь.В более широком смысле — также и к другим Восточным католическим церквям византийской традиции, богослужения в которых совершаются ..

Грех

Грех в католицизме — это «слово, действие или желание, противные вечному Закону». Концепция греха в католицизме предполагает, что грех есть проступок против истины, разума, чистой совести, который ранит человеческую природу и повреждает человеческую солидарность. Это недостаток настоящей любви к Богу и ближнему из-за порочной привязанности к некоторым благам.Грех восстаёт против Божией любви к человеку и отвращает от этой любви сердца людей. Грех определяется Римско-католической церковью как оск..

Григорианский Египетский музей

(итал. Museo Gregoriano Egizio) — один из музеев Ватикана.Музей основан в 1839 году папой Григорием XVI, однако первая коллекция была собрана при папе Пие VII. В музее располагается небольшое собрание предметов искусства египетских династий c III тысячелетия, найденные в Риме и окрестностях (вилла Адриана в Тиволи), а также во время римской оккупации Египта до III века н. Э. Или преобретены в XIX веке из частных коллекций. Среди них базальтовые и деревянные саркофаги, статуи богов и фараонов, му..

Григорианский музей светского искусства

(Museo Gregoriano Profano) — один из григорианских музеев Ватикана.Музей основан в 1844 Папой Григорием XVI и находился первоначально во дворце Латеран (до 1963). По приказу Папы Иоанна XXIII рядом с Пинакотекой было построено новое здание (открыто для публики в 1970). Здесь собраны произведения античности не религиозного характера, найденные на территории Ватикана в начале XIX века. Греческие оригиналы, римские копии греческих скульптур, римские скульптуры (статуи, рельефы, надгробия, саркофаги..

Дополнительный поиск Греческая католическая церковь Греческая католическая церковь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Греческая католическая церковь" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Греческая католическая церковь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 30 символа