Гульбинович, Хенрик Роман

136

Его Высокопреосвященство кардинал Хенрик Роман Гульбинович (польск. Henryk Roman Gulbinowicz), (род. 17 октября 1923, Жукиски, Польша (сейчас Литва)). Польский кардинал. Титулярный епископ Аччи и апостолический администратор Бялистока с 12 января 1970 по 3 января 1976. Архиепископ Вроцлава с 3 января 1976 по 3 апреля 2004. Кардинал-священник с титулом церкви Immacolata Concezione di Maria a Grottarossa с 25 мая 1985..

Значения в других словарях
Губернатор Ватикана

Губернатор (итал. Governatore) Ватикана — одновременно председатель Governatorate (Губернаторства) государства-града Ватикан, а иногда его называют мэром Ватикана (хотя Ватикан — миниатюрное государство-анклав в Риме, не муниципалитет). Губернатор Ватикана — де факто глава правительства Ватикана, действующего с полномочиями премьер-министра, управляя Ватиканом от имени его суверена, но по существу духовным главой государства, папы римского.Нынешний Губернатор Ватикана — кардинал Джованни Лайоло,..

Гузар, Любомир

Его Блаженство Кардинал Любомир Гузар (укр. Любомир Гузар. Род. 26 февраля 1933, Львов) — украинский кардинал, верховный архиепископ Киево-Галицкий, предстоятель Украинской Греко-Католической Церкви с 2001.Образование. ..

Гумберт

Гумберт Сильва-Кандидский — кардинал, родился в Бургундии, был монахом в Лотарингии, в 1050 сделан был папой Львом IX архиепископом в Сицилии и возведён в ранг кардинала. Гумберт был во главе посольства, отправленного в Константинополь для решения вопроса о примирении церквей, римской и костантинопольской.После долгих переговоров Гумберт возложил на престол храма Святой Софии папскую грамоту о низложении и отлучении от церкви константинопольского патриарха Михаила Керуллария и этим способствовал..

Даллес, Эвери Роберт

Его Высокопреосвященство кардинал Эвери Роберт Даллес (англ. Avery Robert Dulles), (род. 24 августа 1918, Аберн, США). Американский кардинал. Крупный богослов. Не имеет епископской ординации. Кардинал-дьякон с дьяконством SS. Nomi di Gesù e Maria in via Lata с 21 февраля 2001. Сын Джона Фостера Даллеса и племянник Аллена Даллеса.. ..

Дополнительный поиск Гульбинович, Хенрик Роман Гульбинович, Хенрик Роман

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гульбинович, Хенрик Роман" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гульбинович, Хенрик Роман, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа