Саги

169

Значения в других словарях
Саги

САГИ - древнеисландские прозаические повествования. Т. Н. Родовым (или исландским) сагам, авторство которых не установлено, присущи исторический и бытовой реализм, психологизм, эпическая простота. Существуют также саги о королях Норвегии (среди них "Круг земной" Снорри Стурлусона) и саги о епископах Исландии.. ..

Саги

САГИ, древнеисландские прозаические повествования (сохранились только в записях 2-й половины 12 - 14 вв.). В так называемых родовых (или исландских) сагах, авторство которых не установлено, - исторический и бытовой реализм>, психологизм (в живом диалоге и поступках), эпическая простота. Древняя группа - "Саги о королях Норвегии" (например, "Хеймскрингла" Снорри Стурлусона). 3-я группа - саги о епископах и вождях Исландии.. ..

Саги

Древнеисландские прозаические повествования. Т. Н. Родовым (или исландским) сагам, авторство которых не установлено, присущи исторический и бытовой реализм, психологизм, эпическая простота. Существуют также саги о королях Норвегии (среди них "Круг земной" Снорри Стурлусона) и саги о епископах Исландии.. ..

Саги

- древнеисландские прозаические произведения, авторство которых не установлено. Им присущи исторический и бытовой реализм, психологизм, эпическая простота. Существуют также С. О королях Норвегии и о епископах Исландии.. ..

Саги

"В городе увлекались тысячами видов отдыха, но популярней саг не было ничего. В сагах вы не просто пассивно наблюдали происходящее, как в примитивных развлечениях бесконечно далекого прошлого. Вы становились активным участником событий и обладали полной свободой воли. Никому не удалось бы проиграть все саги, созданные и записанные с начала существования города. Они воздействовали на все человеческие чувства, а утонченность их не знала границ. Некоторые из них - эти были особенно популярны среди ..

Дополнительный поиск Саги Саги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саги" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа