Сальский Округ

127

Значения в других словарях
Сальский округ

Обл. Войска Донского, образован в 1884 г. Из бывшего Калмыцкого окр. Пространство 18386 кв. Вер., или 1915208 дес. Расположен в юго-вост. Углу обл. Граничит с Астраханской и Ставропольской губ. Пространство между левым берегом р. Сала и правым берег. Р. Маныча представляет совершенно ровную и однообразную степь, незаметно сливающуюся с обширными степями Астраханской и Ставропольской губ. Почва почти вся принадлежит к верхним третичным образованиям и состоит из глин и солончаков, мало пригодных к..

Сальский Округ

(дон.) - административный район в Земле Донских Казаков. 20 тыс. Кв. Км, ок. 100 тыс. Жителей, Казаков, оседлых Калмыков и иногородних. Окружное Правление в ст. Великокняжеской. Граббевская, Денисовская, в округе числились также станицы. Атаманская, Батлаевская, Бурульская, Власовская, Граббевская, Денисовская, Иловайская, Ново-Алексеевская, Орловская, Платовская, Потаповская, Кутейниковская, Чунусовская, Эркетинская. Обширные степи с широко развитым коневодством и скотоводством.. ..

Дополнительный поиск Сальский Округ Сальский Округ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сальский Округ" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сальский Округ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа