Естественная маскировка объектов

205

использование естественных свойств местности, особенностей ее рельефа (возвышенностей, лесных массивов и т. Д.), имеющихся на ней сооружений в целях сокрытия важных промышленных и оборонных объектов от неземного, воздушно-космического и радиотехнического наблюдения противника..

Значения в других словарях
Дубликат розыскного дела

дело, заводимое ими органам КГБ, на территории оперативного обслуживания которых проживают родственники и иные близкие связи государственных преступников, объявленных во всесоюзный розыск, с целью получения путем оперативного изучения этих связей сведений о местонахождении разыскиваемого. Порядок заведения, пересылки и прекращения дубликатов розыскных дел регулируется Инструкцией по учету в органах государственной безопасности разрабатываемых, разыскиваемых и проверяемых лиц. О заведении дублик..

Дублирование связи

прием, направленный на обеспечение надежности связи между агентами и разведывательными центрами, заключающийся в неоднократной передаче одной и той же разведывательной или иной информации с использованием одного или нескольких способов связи.. ..

Заговор с целью захвата власти

см. Измена Родине. ..

Заграждения

инженерные средства и сооружения, устанавливаемые или возводимые по периметру охраняемых режимных объектов и в полосе действий пограничных нарядов, для того чтобы затруднить продвижение преступников к объекту или переход через государственную границу и тем самым способствовать их задержанию. Заграждения являются неотъемлемой частью инженерно-технического оборудования границы, а также территории охраняемых режимных объектов. Основным видом заграждений, применяемых в охране государственной границ..

Дополнительный поиск Естественная маскировка объектов Естественная маскировка объектов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Естественная маскировка объектов" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Естественная маскировка объектов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 32 символа