Зона пограничная

167

см. Пограничная зона.

Значения в других словарях
Зона пограничная

см. В ст. Режим пограничный (См. Пограничная местность). ..

Зона Пограничная

См. Пограничная Зона.. ..

Зона Пограничная

- (см. ПОГРАНИЧНАЯ ЗОНА). ..

Знак пограничный

знак, устанавливаемый на месте размежевания территории сопредельных стран для обозначения линии прохождения государственной границы. Наиболее распространенными видами пограничных знаков являются. Пограничный столб (каменный, деревянный, железобетонный) квадратной или круглой формы, пирамида или курган (каменные или железобетонные), деревянный знак типа тригонометрической вышки. Государственная граница на сухопутных участках может обозначаться парными или одинарными пограничными знаками. Одинарн..

Зона непросматриваемая

место или участок маршрута движения объекта наружного наблюдения, где его действия не поддаются визуальному контролю со стороны разведчиков наружного наблюдения.. ..

Зондерштаб Р (Особый штаб Р)

разведывательно-подрывной opган, созданный в 1942 году Абвером и подчинившийся штабу "Валли". Первоначально был создан как орган контрразведки и политического сыска на оккупированной немецко-фашистскими войсками территории СССР. На "Зондерштаб Р" возлагались задача борьбы с партизанскими отрядами, антифашистскими группами и организациями, а также с советскими разведчиками-парашютистами. Затем на "Зондерштаб Р" были возложены и функции разведки. "Зондерштаб Р" организовывал агентурную разведку, ..

Игра оперативная

система контрразведывательных oпeраций и мероприятии, в ходе которых орган государственной безопасности от имени и при участии своего агента (в основном из советских граждан), действующего в составе агентурного аппарата противника, с использованием полученных им от вражеской разведки средств связи систематически направляет противнику различного рода дезинформационные сведения и отчеты агента с легендированными данными о его деятельности. Таким образом, действия противника оказываются под контро..

Дополнительный поиск Зона пограничная Зона пограничная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зона пограничная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зона пограничная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа