Бунин Иван Алексеевич - Канарейка

244

На родине она зеленая БрэмКанарейку из-за моряПривезли, и вот онаЗолотая стала с горя,Тесной клеткой пленена.Птицей вольной, изумруднойУж не будешь,- как ни пойПро далекий остров чудныйНад трактирную толпой!10 мая 1921.

Значения в других словарях
Бунин И.а. - Чистый Понедельник

Они познакомились в декабре, случайно. Он, попав на лекцию Андрея Белого, так вертелся и хохотал, что она, случайно оказавшаяся в кресле рядом и сперва с некоторым недоумением смотревшая на него, тоже рассмеялась. Теперь каждый вечер он ехал в её квартиру, снятую ею исключительно ради чудесного вида на храм Христа Спасителя, каждый вечер возил её обедать в шикарные рестораны, в театры, на концерты… Чем все это должно было кончиться он не знал и старался даже не думать. Она раз и навсегда отвела ..

Бунин Иван Алексеевич - Как Дымкой Даль Полей Закрыв На Полчаса

Как дымкой даль полей закрыв на полчаса,Прошел внезапный дождь косыми полосами -И снова глубоко синеют небесаНад освеженными лесами.Тепло и влажный блеск. Запахли медом ржи,На солнце бархатом пшеницы отливают,И в зелени ветвей, в березах у межи, Беспечно иволги болтают.И весел звучный лес, и ветер меж березУж веет ласково, а белые березыРоняют тихий дождь своих алмазных слез И улыбаются сквозь слезы.. ..

Бунин Иван Алексеевич - Косцы

Мы шли по большой дороге, а они косили в молодом березовом лесу по близости от нее - и пели. Это было давно, это было бесконечно давно, потому что та жизнь, которой все мы жили в то время, не вернется уже во веки. Они косили и пели, и весь березовый лес, еще не утративший густоты и свежести, еще полный цветов и запахов, звучно откликался им. Кругом нас были поля, глушь серединной, исконной России. Было предвечернее время июньского дня. Старая большая дорога, заросшая кудрявой муравой, изрезан..

Бунин Иван Алексеевич - Молодость И Старость

Прекрасные летние дни, спокойное Черное море. Пароход перегружен людьми и кладью, - палуба загромождена от кормы до бака. Плавание долгое, круговое - Крым, Кавказ, Анатолийское побережье, Константинополь. Жаркое солнце, синее небо, море лиловое. Бесконечные стоянки в многолюдных портах с оглушающим грохотом лебедок, с бранью, с криками капитанских помощников. - майна. Вира. - и опять успокоение, порядок и неторопливый путь вдоль горных отдалений, знойно тающих в солнечной дымке. В первом кла..

Дополнительный поиск Бунин Иван Алексеевич - Канарейка Бунин Иван Алексеевич - Канарейка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бунин Иван Алексеевич - Канарейка" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бунин Иван Алексеевич - Канарейка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 33 символа