Копр

136

Значения в других словарях
Копр

(Copris) род жуков семейства пластинчатоусых. Тело чёрное, длина от 1,5 до 4 см. На лбу у самцов имеется рог, у самок — небольшой бугорок. Большинство видов обитает в тропиках. В СССР 3 вида. Испанский К. (С. Hispanus), длина 2—3 см, распространён в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии. Лунный К. (С. Lunaris), длина 1,5—2,2 см — на Ю. Европейской части (к С. До лесной зоны). Армянский К. (С. Armeniacus), длина 2—3 см — в Армении. Жук и личинки питаются навозом коров и лошадей. Самка роет под кучей..

Копр

Растение из семейства зонтичных в Англии. Употребляется и корень и стебель, как приправа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Копр

Сущ., кол-во синонимов. (8). ..

Копр

(Сорr), род жуков сем. Пластинчатоусых. Дл. 10-25 мм. Тело овальное, выпуклое, чёрное. Голова самца с рогом. До 100 видов, преим. В тропиках. В СССР - 4-5 видов, гл. Обр. На Ю. Европ. Части. Питаются навозом. Жуки выкапывают глубокую пещерообразную норку, переносят в неё навоз и формируют из него 5-8 грушевидных комков, в каждый из к-рых самка откладывает по яйцу. Родители охраняют развивающееся потомство до вылупления жуков. На Ю. Европ. Части СССР распространён лунный К. (С. Lunaris), дл. 17-2..

Дополнительный поиск Копр Копр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Копр" в словаре Краткий церковнославянский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Копр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа