Плакировка

171

(фр. Plaquer — накладывать, покрывать).

Значения в других словарях
Плакировка

Одежда земляных отлогостей в насыпях и выемках дерном или слоем растительной земли с целью способствовать скорейшему укреплению их корнями трав, чтобы предохранить от размыва дождевой водой. Дернины (хорошего качества) кладутся плашмя, травою вверх и прибиваются колышками. Иногда же — не сплошным слоем, а решетками, через что образуются оголенные квадраты, заполняемые растительной землей и засеваемые травою. Слои растительной земли толщиною 1/2—2 фт. Составляют из ряда горизонтальных, дюйм. 6, с..

Плакировка

-и, ж. Спец.. ..

Плакировка

Обкладка дерном земляных склонов, производится для удержания почвы от сползания и для противодействия размыву. Плакируются обыкновенно откосы железнодорожных насыпей, берега каналов, рек и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Плакировка

Ж.1) То же, что. Плакирование.2) Верхний слой, покрытие, облицовка плакированных предметов.3) Дерн, выстилающий плакированный участок.. ..

Плакировка

ПЛАКИРО́ВКА -и. Ж. Спец.. ..

Плакировка

Плакировки, мн. Нет, ж. (спец.). Действие по глаг. Плакировать. Плакировка едной посуды. Плакировка откосов дерном.. ..

Плакировка

Укладка слоя растительного грунта (5-8 см в обычных условиях и 15-20 см на насыпи из песчаных или засоленных грунтов) перед посевом трав для укрепления откосов невысоких насыпей и неглубоких выемок. Укладка дерна на откосы земляного полотна с целью укрепления их корнями трав и предохранения от размыва или оползания.. ..

Пишущий прибор

   в почерковедении орудие письма, предназначенное для выполнения рукописи, — ручка, карандаш, фломастер, кисточка и др. В криминалистических исследованиях встречаются необычные П.п., т. Е. Не употребляемые в обиходе для письма предметы (гвоздь, заостренная палочка, рейсфедер и др.).. ..

Пищевая экспертиза

(экспертиза пищевых продуктов). ..

Пленка дактилоскопическая

   двуслойная лента со светлой или темной подложкой для копирования опыленных порошком потожировых следов рук. Пленка со светлой (прозрачной) липкой подложкой была предложена немецким криминалистом Рубнером, с темной — немецким криминалистом Шнейдером и соответственно именовалась практиками пленкой Рубнера и пленкой Шнейдера.. ..

Пломба

   приспособление для обеспечения сохранности помещений, различных хранилищ, ж.-д. Вагонов, автофургонов, контейнеров, тары и упаковки нек-рых товаров, приборов и агрегатов. Различают металлические, полиэтиленовые, комбинированные и пластинчатые П. В криминалистике — объекты трасологической экспертизы.. ..

Плакировка

Cladding — Плакировка.(1) Слой материала, обычно металлического, механически или металлургически присоединяемого к основе. Плакирующий слой может присоединяться к основе любым из существующих процессов типа прокатки или взрыва. (2) Относительно толстый слой (1 мм или 0,04 дюйма) материала, нанесенного плакированием с целью улучшения коррозионной стойкости или других свойств. См. Также Coating — Покрытие, Surfacing — Обработку поверхности и Hardfacing — Наварку твердым сплавом. (Источник. «Металл..

Дополнительный поиск Плакировка Плакировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Плакировка" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Плакировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 10 символа