Следы курения

120

   в трасологии окурки папирос, сигарет, табачный пепел, зола из курительных трубок, папиросы и сигареты (сломанные, разорванные, подмоченные), табачные листья от сигар и их отрезанные кончики, а также сгоревшие спички. Могут служить средством для установления числа куривших, их пола. По следам зубов и отображениям характерных привычек (напр., способ гашения, форма сминания гильзы папиросы и др.) можно идентифицировать курившего, по слюне на окурках — установить группу крови..

Значения в других словарях
Следы зубов

   в трасологии отображение формы, размеров и взаимного расположения режущих (жевательных) поверхностей и функциональных особенностей челюстей, проявляющихся при откусе или надкусе. С.з. Используются при идентификации.. ..

Следы крови

   в трасологии брызги, пятна и потеки крови на людях и предметах. По цвету и состоянию С. К. Можно судить о времени их образования, по форме и расположению — о механизме возникновения, положении потерпевшего в момент причинения повреждения (в состоянии покоя или в движении).. ..

Следы ног и обуви

   в трасологии отражения морфологических особенностей строения ног и их кожного рельефа, а применительно к следам обуви — отражения особенностей рельефа подошвы (низа) и верха обуви. Следы босых ног и ног в чулках или носках отображают контуры подошвы стопы, босых ног — особенности строения плюсны, свода и пятки, папиллярные линии, дефекты в виде наростов кожи (т. Н. Натоптыши), рубцов, отсутствие пальцев, уродства и т. П., следы ног в чулках или носках — особенности внешнего строения носка (чу..

Следы папиллярных узоров

   см. Следы ног и обуви, Следы рук.. ..

Дополнительный поиск Следы курения Следы курения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следы курения" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следы курения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа