Гегель

169

ГЕГЕЛЬ Георг Вильгельм Фридрих (Georg Wilhelm Friedrich Hegel, 1770-1831) - см. Эстетика.

Значения в других словарях
Гебраизм

1. Слово или оборот речи, заимствованный из древнееврейского яз., преимущественно из яз. Библии. Пример «...Бог, он deus caritatis» («Бранд» Ибсена - подражание древнееврейскому casus pendens). Один из видов варваризма ;2. Течение еврейской общественности, выдвигавшее в качестве единственного лит-ого яз. Еврейства - яз. Древнееврейский и отрицавшее возможность строительства национальной лит-ры на базе разговорного еврейского языка. ..

Гевара Велес

ГЕВАРА ВЕЛЕС - см. Испанская литература. ..

Гедеванишвили

ГЕДЕВАНИШВИЛИ Иосиф (1873-) - современный грузинский драматург и беллетрист. Происходит из богатой дворянской семьи. В молодости находился под влиянием передовой демократической интеллигенции и принимал активное участие в работе революционных организаций Грузии. Драматические произведения Г. («Жертва», «Предатель» и др.) вскрывают сущность экономического и правового положения рабочих в условиях капиталистического и царского режима. Они являются призывом к решительной борьбе за полное раскрепоще..

Гез де Бальзак

ГЕЗ де БАЛЬЗАК - см. Бальзак Жан Луи Гез, де. ..

Дополнительный поиск Гегель Гегель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гегель" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гегель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа