Угловое Граничное Значение

142

граничное значение по всем некасательным путям,- значение комплексной функции f(z), определенной в единичном круге в граничной точке равное пределу функции f(z)по множеству точек угловой области при условии, что этот предел существует для всех и, следовательно, не зависит от Этот термин иногда употребляется и обобщенном смысле для функций f(z), заданных в произвольных (включая многомерные) областях D, причем в качестве берется пересечение с Dугловой (или конической) области с вершиной осью к-рой является нормаль к границе в точке а угол раствора равен Лит.:[1] Маркушевич А. И., Теория аналитических функций, 2 изд., т. 1-2, М., 1967 - 68;[2] Привалов И. И., Граничные свойства аналитических функций, 2 изд., М.- Л., 1950.

Е. Д. Соломенцев.

Значения в других словарях
Убывающая Функция

такая функция f(x), определенная на нек-ром числовом множестве Е, что из условия следует Иногда такие функции наз. Строго убывающими, а термин лУ. Ф.. ..

Угловая Точка

- то же, что излома точка. ..

Угол

- геометрическая фигура, состоящая из двух различных лучей, выходящих из одной точки. Лучи наз. Сторонами У., а их общее начало - вершиной У. Пусть [ ВА),[ ВС) - стороны угла, В - его вершина, - плоскость, определяемая сторонами У. Фигура делит плоскость на две фигуры Фигура i==l, 2, также наз. У. Или плоским углом, наз. Внутренней областью плоского У. Два угла наз. Равными (или конгруэнтными), если они могут быть совмещены так, что совпадут их соответствующие стороны и вершины. От любого..

Ударных Волн Математическая Теория

- математическое описание свойств, движения и взаимодействия с окружающей средой поверхностей разрыва параметров среды (ударных волн). В более широком и абстрактном смысле У. В. М. Т. Описывает свойства поверхностей разрыва решений квазилинейных гиперболических уравнений и систем. У. В. М. Т. Возникла в связи с задачами движения газов и сжимаемых жидкостей во 2-й пол. 19 в. Ее основы были заложены в работах С. Ирншоу, Б. Римана, У. Ранкина, П. Гюгоньо (см., напр., [1] - [4]). При идеализации р..

Дополнительный поиск Угловое Граничное Значение Угловое Граничное Значение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угловое Граничное Значение" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угловое Граничное Значение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 26 символа