Вербова теория

62

(Я.Ф. Вербов, 1871—1930, советский акушер-гинеколог)см. Иванова — Вербова теория..

Значения в других словарях
Вербова бинт

(Я.Ф. Вербов, 1871—1930, советский акушер-гинеколог)брюшной бандаж, предназначенный для ускорения родов в периоде изгнания при слабости потуг.. ..

Вербова симптом

(А.Ф. Вербов, советский невропатолог и физиотерапевт)сокращение ягодичных мышц при исследовании симптома Ласега на стороне поражения седалищного нерва.. ..

Вербрайка синдром

(J.R. Verbryke, р. 1885 г., американский врач)боль и чувство натяжения в подложечной области в сочетании с диспептическими явлениями при наличии сращений желчного пузыря с печеночным углом ободочной кишки.. ..

Вергеффа метод

(F.Н. Verhoeff, 1874—1968, американский офтальмолог)метод изготовления анатомического препарата энуклеированного глазного яблока путем его фиксации в смеси формалина. Этилового спирта и пикриновой кислоты с последующей заливкой в целлоидин. В. М. Позволяет сохранить естественную форму глазного яблока.. ..

Дополнительный поиск Вербова теория Вербова теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вербова теория" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вербова теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа