Гедонизм

91

(hedonismus. Греч. Hēdonē удовольствие, наслаждение)см. Гипергедония..

Значения в других словарях
Геда — Риддоха рефлекс

(H. Head, 1861—1940, англ. Невропатолог. G. Riddoch, 1889—1947, англ. Врач)сгибание ног в тазобедренных, коленных и голеностопных суставах с одновременным непроизвольным мочеиспусканием и усилением потоотделения в зоне иннервации ниже уровня поражения в ответ на раздражение рецепторов кожи и глубоких тканей. Наблюдается при поперечном поражении спинного мозга.. ..

Геда — Шеррена закон

(H. Head, 1861—1940, англ. Невропатолог. J. Sherren, 1872—1945, англ. Хирург)закон, согласно которому после перерезки кожного нерва сначала восстанавливаются болевая чувствительность с гиперпатией и способность различать высокие и низкие температуры, позднее восстанавливается тактильная чувствительность, способность различать близкие по значению температуры и исчезает гиперпатия.. ..

Гедонофобия

(устар. Hedonophobia. Греч. Hēdonē удовольствие, наслаждение + Фобия)навязчивый страх — боязнь наслаждения.. ..

Геерманна операция

(H. Heermann, нем. Врач)вариант радикальной операции среднего уха, при которой первый разрез производится от барабанной перепонки по границе верхней и передней стенок наружного слухового прохода и далее кнаружи между козелком и завитком, а второй разрез — от барабанной перепонки по границе задней и нижней стенок наружного слухового прохода до ушной раковины. Кость удаляют начиная с латеральной стенки надбарабанного углубления.. ..

Дополнительный поиск Гедонизм Гедонизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гедонизм" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гедонизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа