Детские ясли

61

См. Ясли..

Значения в других словарях
Детские параличи

Непрогрессирующие неврологические расстройства, возникающие в результате повреждения нервной системы на разных этапах развития. Различают детские периферические параличи (см. Родовая травма новорожденных (Родовая травма новорождённых)) и детские церебральные параличи, которым посвящена настоящая статья. Детские церебральные параличи являются следствием недоразвития или повреждения головного мозга на ранних этапах онтогенеза. Они проявляются нарушениями мышечного тонуса и произвольных движений, н..

Детские учреждения

общее название лечебно-профилактических и учебно-воспитательных учреждений, предназначенных для обслуживания детей в возрасте до 14 лет включительно. Находятся в ведении органов здравоохранения, просвещения и других ведомств, предприятий и организаций.. ..

Детский дом

Государственное учреждение, предназначенное для воспитания и обучения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 16 лет. Дети в Д. Д. Находятся на полном государственном обеспечении. Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по коренному улучшению воспитания, обучения и материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (1987) определены задачи государственных органов, общественных организаций по созданию всех необход..

Детский сад

(син. Детсад)учреждение для общественного воспитания детей в возрасте от 3 до 7 лет, находящееся в ведении органов народного просвещения или других ведомств, предприятий и организаций.. ..

Дополнительный поиск Детские ясли Детские ясли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Детские ясли" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Детские ясли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа