Желудок гипермотильный

66

(ventriculus hypermotilis)см. Желудок раздраженный (Желудок раздражённый)..

Значения в других словарях
Желтуха ядерная

(icterus nuclearis)желтуха, сопровождающаяся прокрашиванием желчными пигментами ядер больших полушарий и ствола головного мозга. Наблюдается, например, при гемолитической болезни новорожденных, синдроме Криглера — Найяра.. ..

Желудок

IЖелу́док (ventriculus, gaster)полый орган пищеварительной системы, расположенный между пищеводом и двенадцатиперстной кишкой, в котором накапливается пища и происходит ее частичное переваривание и всасывание.Анатомия Ж. Находится в эпигастрии. Он состоит из двух стенок — передней и задней, которые, соединяясь, образуют два края — большую и малую кривизну. Имеет два отверстия — входное (кардиальное) на уровне Х—XI грудных позвонков, и выходное (отверстие привратника) на уровне XII грудного — I п..

Желудок грудной

(ventriculus thoracicus)см. Пищевод короткий врожденный (Пищевод короткий врождённый).. ..

Желудок двойной

(ventriculus duplex)аномалия развития. Наличие изолированного или сообщающегося с желудком или с двенадцатиперстной кишкой полого образования, чаще расположенного на большой кривизне или на задней поверхности желудка.. ..

Дополнительный поиск Желудок гипермотильный Желудок гипермотильный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желудок гипермотильный" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желудок гипермотильный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 22 символа