Катодизация

56

Метод электролечения с применением гальванического тока, при котором на подлежащую воздействию область тела больного накладывают отрицательный электрод (катод)..

Значения в других словарях
Катлена блокада

(F. Cathelin, 1873—1942, франц. Уролог)новокаиновая блокада корешков поясничных и крестцовых нервов путем введения раствора анестезирующего вещества в перидуральное пространство спинного мозга через нижнее крестцовое отверстие.. ..

Като метод

(К. Katoh)метод приготовления препарата кала для гельминтоовоскопии в виде толстого мазка, который покрывают гидрофильным целлофаном и выдерживают в течение 24 часов в смеси глицерина, 6% раствора фенола и водного раствора малахитового зеленого.. ..

Каттлера проба

(Cattler)метод исследования водно-солевого обмена у больного с опухолью в гипофизарно-гипоталамической области, заключающийся в определении количества хлоридов в суточной моче после предварительного соблюдения больным 48-часовой малосолевой диеты.. ..

Катца накусочная пластинка

(А.Я. Катц, 1883—1952, советский стоматолог)съемный ортодонтический аппарат для лечения глубокого прикуса и прогнатии, представляющий собой укрепляемую на передних зубах пластинку, в переднем отделе которой имеется площадка в виде наклонной плоскости, повышающая прикус резцов и тем самым разобщающая коренные зубы.. ..

Дополнительный поиск Катодизация Катодизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катодизация" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катодизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа