Легкораненый, легкопоражённый

60

Способный к самостоятельному передвижению и самообслуживанию раненый (пораженный), лечение и возврат в строй которого могут быть завершены в срок до двух месяцев..

Значения в других словарях
Лёгкое панцирное

(pulmo testaceus)легкое, покрытое обызвествленными плевральными швартами, затрудняющими легочную вентиляцию и кровообращение в системе малого круга. Наблюдается как исход хронического продуктивного адгезивного плеврита.. ..

Лёгкое трансплантационное

Поражение легких реципиента после трансплантации какого-либо органа, протекающее обычно в форме очаговой пневмонии с преобладанием в воспалительном инфильтрате лимфоцитов и плазматических клеток.. ..

Лёгочная альвеола

См. Альвеола легкого (Альвеола лёгкого).. ..

Лёгочная борозда

[sulcus puimonalis, PNA. Sulcus pulmonalis (thoracis), BNA] — широкое желобовидное углубление между телами грудных позвонков и внутренними поверхностями ребер, к которому прилегает позвоночная часть медиальной поверхности легких.. ..

Дополнительный поиск Легкораненый, легкопоражённый Легкораненый, легкопоражённый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Легкораненый, легкопоражённый" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Легкораненый, легкопоражённый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 29 символа