Свод стопы

80

Конфигурация скелета стопы в виде свода, опирающегося на пяточный бугор, а также головки I и V плюсневых костей и укрепленного связками и мышцами. Свод стопы поперечный — совокупность арок, образующих С. С., идущих в поперечном направлении. Свод стопы продольный — совокупность арок, образующих с. С., идущих в продольном направлении..

Значения в других словарях
Свод конъюнктивы

(fornix conjunctivae, PNA, BNA, JNA)часть конъюнктивы в местах ее перехода с век на глазное яблоко. Различают верхний и нижний С. К.. ..

Свод преддверия рта

(fornix vestibuli oris)часть преддверия рта в области перехода слизистой оболочки с губ и щек на альвеолярные отростки челюстей.. ..

Свод черепа

(calvaria, PNA, BNA, JNA. Син. Крыша черепа, черепной свод)верхняя выпуклая часть мозгового черепа, образованная лобной чешуей, теменными костями, верхним отделом затыло ной чешуи, чешуями височных костей и верхним отделом большого крыла клиновидной кости.. ..

СВЧ-терапия

См. Терапия микроволновая.. ..

Дополнительный поиск Свод стопы Свод стопы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свод стопы" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свод стопы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа