Теория репрессии-дерепрессии

66

Теория антителообразорания, согласно которой антиген в иммунокомпетентной клетке вызывает специфическую дерепрессию генов, ответственных за синтез антител..

Значения в других словарях
Теория критических периодов

Теория, согласно которой в развитии зародыша и отдельных его зачатков существуют периоды наибольшей чувствительности к действию физические и химических факторов.. ..

Теория мишени

(син. Принцип мишени, принцип попадания)в радиобиологии — теория, согласно которой радиобиологический эффект является результатом повреждения особо чувствительных к ионизирующему излучению биологических структур (мишеней).. ..

Теория свёртывания крови каскадная

См. Теория каскада.. ..

Теория систем

Теория, описывающая общие свойства систем (структуру, способы взаимодействия подсистем, информационные связи и др.) независимо от их физического содержания. Одна из основных теорий кибернетики, в т.ч. Биологической и медицинской.. ..

Дополнительный поиск Теория репрессии-дерепрессии Теория репрессии-дерепрессии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Теория репрессии-дерепрессии" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Теория репрессии-дерепрессии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 28 символа