Терапевт ведущий

53

Наиболее опытный и квалифицированный терапевт, на которого возложено нештатное руководство терапевтической деятельностью в данном военном лечебном учреждении..

Значения в других словарях
Тер-Егиазарова шина

(Г.М. Тер-Егиазаров)устройство для лечения переломов плечевой кости у детей. Состоит из двух полукорсетов, укрепляемых на туловище ребенка с опорой на крылья подвздошных костей и из деталей, позволяющих удерживать плечо в положении отведения, производить скелетное вытяжение, осуществлять перемещение плеча в горизонтальной плоскости и ротацию предплечья.. ..

Терапевт

(греч. Therapeutēs ухаживающий за больными, лечащий)врач-специалист, получивший подготовку по вопросам диагностики, лечения и профилактики болезней внутренних органов.. ..

Терапевтическая помощь

Вид специализированной медицинской помощи, оказываемой при заболеваниях внутренних органов. Является наиболее распространенным видом Лечебно-профилактической помощи (Лечебно-профилактическая помощь) населению. В структуре заболеваемости, смертности и причин инвалидности больные терапевтического профиля составляют около 30%. Терапевтические больные составляют 40—50% лиц, посещающих амбулаторно-поликлинические учреждения и столько же — среди пациентов, которым оказывается Помощь на дому. В оказани..

Терапевтический индекс

Показатель широты терапевтического действия лекарственных веществ, представляющий собой отношение средней смертельной дозы к дозе, вызывающей терапевтический эффект у 50% экспериментальных животных.. ..

Дополнительный поиск Терапевт ведущий Терапевт ведущий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терапевт ведущий" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терапевт ведущий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа