Фактор рака молочных желёз мышей

68

См. Биттнера вирус..

Значения в других словарях
Фактор переноса

Вещество, секретируемое сенсибилизированными лимфоцитами при инкубации их с аллергеном. Введением Ф. П. Можно передать интактному реципиенту повышенную чувствительность к соответствующему аллергену.. ..

Фактор питания

(син. Алиментарный фактор, пищевой фактор)общее название веществ, входящих в состав пищи и участвующих в процессах обмена в организме. Фа́ктор пита́ния замени́мый — Ф. П., синтезируемый в организме человека в достаточном количестве. Фа́ктор пита́ния незамени́мый (син. Ф. Питания эссенциальный) — Ф. П., не синтезируемый в организме или синтезируемый им в недостаточном количестве. Фа́ктор пита́ния эссенциа́льный — см. Фактор питания незаменимый.. ..

Фактор распространения

(син. Дюран-Рейнальса фактор, Рейнальса фактор, спридинг-фактор)комплекс ферментов, повышающих проницаемость соединительной ткани и тем самым ускоряющих распространение и переход в лимфатические и кровеносные капилляры находящихся в ней веществ и клеток. Некоторые Ф. Р. Синтезируются патогенными микроорганизмами и способствуют их распространению из первичного очага.. ..

Фактор риска

Общее название факторов, не являющихся непосредственной причиной определенной болезни, но увеличивающих вероятность ее возникновения.. ..

Дополнительный поиск Фактор рака молочных желёз мышей Фактор рака молочных желёз мышей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фактор рака молочных желёз мышей" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фактор рака молочных желёз мышей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 32 символа