Фарра — Вальдейера линия

69

(A. Farre, 1811—1887, английский гинеколог. H.W.G. Waldeyer, 1836—1921, немецкий анатом)беловатая линия на яичнике в месте перехода его покровного эпителия в мезотелий брыжейки яичника..

Значения в других словарях
Фармация

(pharmacia. Греч. Pharmakeia применение, употребление лекарств, лекарственных средств, от pharmakon лекарство. Син. Лекарствоведение)отрасль научных знаний и практической деятельности, посвященная изысканию, изготовлению, стандартизации, исследованию (оценке качества), хранению и отпуску лекарственных средств, а также организации лекарственного обеспечения.. ..

Фарнсуорта цветовой тест

(Farnsworth)метод исследования цветового зрения, заключающийся в том, что испытуемому предлагается расположить специально подобранные образцы цветной бумаги в серию с плавными переходами от одного цвета к другому.. ..

Фарранта метод

(Farrant)метод консервирования не обезвоженных гистологических препаратов, заключающийся в погружении их в водный раствор гуммиарабика, глицерина, мышьяковистой кислоты и камфоры.. ..

Фасетки стирания

(франц. Facette)блестящие полированные площадки на зубах, образовавшиеся в точках соприкосновения зубов-антагонистов. По Ф. С. Определяется вид прикуса.. ..

Дополнительный поиск Фарра — Вальдейера линия Фарра — Вальдейера линия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фарра — Вальдейера линия" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фарра — Вальдейера линия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 24 символа