Фасциальное пространство

99

(spatium fasciale)см. Клетчаточное пространство..

Значения в других словарях
Фарранта метод

(Farrant)метод консервирования не обезвоженных гистологических препаратов, заключающийся в погружении их в водный раствор гуммиарабика, глицерина, мышьяковистой кислоты и камфоры.. ..

Фасетки стирания

(франц. Facette)блестящие полированные площадки на зубах, образовавшиеся в точках соприкосновения зубов-антагонистов. По Ф. С. Определяется вид прикуса.. ..

Фасциальный канал

(canalis fascialis)см. Пудендальный канал.. ..

Фасции

(лат. Fascia повязка, бинт)оболочки, покрывающие мышцы, сухожилия, органы и сосудисто-нервные пучки. Являются частью так называемого мягкого скелета, выполняют опорную и трофическую функции. Фасции образованы плотной волокнистой соединительной тканью, в которой преобладают коллагеновые волокна, переплетающиеся разных направлениях. С ними чередуются слои эластических волокон, образующих сети. Клеточных элементов в Ф. Мало, это преимущественно фиброциты. По происхождению выделяют. Мышечные Ф., обр..

Дополнительный поиск Фасциальное пространство Фасциальное пространство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасциальное пространство" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасциальное пространство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 24 символа