Фасциодез

85

(fasciodesis. Фасция + греч. Desis связывание, скрепление)хирургическая операция. Ограничение подвижности сустава с помощью фасциального лоскута..

Значения в других словарях
Фасцикуляция

(fasciculatio. Анат. Fasciculus пучок мышечных волокон)непроизвольное сокращение отдельных пучков мышечных волокон в зоне, иннервируемой пораженными передними корешками или передними рогами спинного мозга.. ..

Фасцинация

(лат. Fascinatio околдовывание)прием приведения человека в состояние гипноза, заключающийся в пристальном взгляде гипнотизирующего в глаза гипнотизируемого.. ..

Фасциолёз

(fasciolosis)гельминтоз из группы трематодозов с преимущественным поражением печени и желчевыделительной системы. Распространен во влажных тропиках и субтропиках, в меньшей степени — в зоне умеренного климата. Этиология и эпидемиология. Возбудители Ф. Трематоды. Fasciola hepatica — печеночная двуустка (рис.) и F. Gigantica — гигантская двуустка. Первая листовидной формы длиной 20—30 мм, шириной до 8—12 мм. Яйца размерами 0,13×1,45 мм желтовато-бурого цвета с крышечкой на одном конце. Гигантская ..

Фасциолопсидоз

(fasciolopsidosis)гельминтоз из группы трематодозов, вызываемый Fasciolopsis buski, протекающий с диспептическими явлениями. Человек заражается при проглатывании личинок возбудителя с водой и растениями. Распространен в Китае.. ..

Дополнительный поиск Фасциодез Фасциодез

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасциодез" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасциодез, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа