Хортона мигрень

56

(В.Т. Horton, р. 1895 г., американский врач)см. Хортона синдром..

Значения в других словарях
Хорсли операция

(V.А.Н. Horsley, 1857—1916, английский хирург)хирургическая операция, производимая с целью лечения эпилепсии, заключающаяся в удалении участка коры головного мозга и подкоркового белого вещества в зоне эпилептогенного очага на глубину до 1,5—2 см от поверхности.. ..

Хорсли щипцы

(V.А.Н. Horsley)инструмент, применяемый при ламинэктомии, представляющий собой одношарнирные щипцы, губки которых изогнуты по плоскости и заострены.. ..

Хортона синдром

(В.Т. Horton. Син. Хортона мигрень, цефалгия гистаминовая)возникновение через 1—2 часа после засыпания приступа односторонних головных болей, преимущественно в одной и той же области, сопровождающихся слезотечением, припухлостью век и слизистой оболочки носа, ринореей с той же стороны. Чаще наблюдается у женщин.. ..

Хортона — Магата — Брауна синдром

(В.Т. Horton, р. 1895 г., американский врач. Т.В. Magath, современный американский врач. G.Е. Brown, 1885—1935, американский врач)см. Артериит гигантоклеточный.. ..

Дополнительный поиск Хортона мигрень Хортона мигрень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хортона мигрень" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хортона мигрень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 15 символа