Чиллага болезнь

65

(J. Csillag)см. Склеродермия каплевидная..

Значения в других словарях
Чижа симптом

(В.Ф. Чиж, 1855—1914, отечественный психиатр)серо-свинцовый блеск глаз при эпилепсии.. ..

Чикунгунья

(син. Лихорадка Чикунгунья)острая инфекционная болезнь из группы тропических комариных лихорадок, вызываемая одноименным арбовирусом группы «А». Характеризуется сильнейшими болями в суставах, двухволновой лихорадкой с появлением на ее второй волне макулопапулезной сыпи.. ..

Чинга

IЧинга́ (синоним зверовая цинга)инфекционная болезнь, характеризующаяся воспалением одного из суставов пальцев рук у людей, занимающихся добычей и разделкой туш морских животных и обработкой полученного сырья. Возбудитель заболевания — диплококк. Источником возбудителя инфекции являются, по-видимому, морские животные — тюлень, нерпа и др. Сами животные Ч. Не болеют. Предполагают, что возбудитель проникает в организм человека через поврежденную кожу рук (ссадины, царапины, раны). Инкубационный пе..

Чиньолини многощелевой рентгенокимограф

(истор. Р. Cignolini, итальянский рентгенолог)устройство для рентгенокимографии сердца, в котором была применена свинцовая решетка, имевшая 11 щелей, установленных на разных уровнях сердечно-сосудистого контура справа и слева. Не получил распространения.. ..

Дополнительный поиск Чиллага болезнь Чиллага болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чиллага болезнь" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чиллага болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 15 символа