Экспертиза

105

Изучение специалистом (или группой специалистов) вопроса, требующего для своего решения специальных знаний в какой-либо области науки (например, медицинской), техники, искусства и др., с вынесением определенного суждения (заключения)..

Значения в других словарях
Эксперимент эпидемиологический

Метод изучения эффективности препаратов для специфической профилактики инфекционных болезней, химиопрофилактики и дезинфекции, основанный на их применении в строго контролируемых условиях.. ..

Экспериментально-психологический тест

Общее название методов исследования некоторых сторон психической деятельности (памяти, внимания, восприятия, мышления и др.), основанных на оценке выполнения исследуемым стандартных заданий. В психиатрии Э.-п. Т. Используются в качестве вспомогательных приемов исследования.. ..

Экспертиза ветеринарно-санитарная

Исследование продуктов питания с целью определения их пригодности в пищу, осуществляемое органами ветеринарной службы при заготовке и убое животных, а также при рыночной торговле мясом, мясными продуктами, молоком, молочными продуктами, яйцами, рыбой, продуктами пчеловодства, грибами и другими растительными продуктами.. ..

Экспертиза военно-врачебная

IЭксперти́за вое́нно-враче́бнаяспециальное медицинское освидетельствование граждан, приписываемых к призывным участкам, призывников, военнослужащих и военнообязанных военно-врачебной или врачебной комиссией в целях определения состояния их здоровья, физического развития для установления степени годности к военной службе в определенных видах вооруженных сил и родах войск, а также для определения нуждаемости в специальном лечении, отпуске по болезни или увольнении военнослужащих. Военно-врачебная ..

Дополнительный поиск Экспертиза Экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа