Gemmae Betulae

175

ПОЧКИ БЕРЕЗОВЫЕ ( ). Собранные до распускания в зимне-весенний период (январь - апрель) и высушенные почки березы повислой (Веtulа рubescens Еhrh.), сем. Березовых (Веtulасеае). Содержат эфирное масло (не менее 0,2 %), дубильные и другие вещества. Применяют в качестве мочегонного средства при отеках почечного и сердечного происхождения в виде настоя (20,0 . 200,0). Принимают по 1 - 2 столовые ложки 3 раза в день. Форма выпуска. По 100 г в бумажных пакетах, вложенных в картонные пачки..

Значения в других словарях
Gelplastanum

ЖЕЛПЛАСТАН ( Gеlplastanum ). Аморфный или кристаллический порошок от желтого до темно-желтого цвета со специфическим запахом. Состоит из высушенной плазмы крови рогатого скота (0,49 г), канамицина моносульфата (0,058 г) и желатина пищевого (до 2,5 г). Применяют наружно у взрослых для остановки кровотечений при повреждениях печени, почек и других паренхиматозных органов,а также при открытых костно-мышечных повреждениях. Непосредственно перед употреблением вскрывают флакон с препаратом и, сразу по..

Gemfibrozil

ГЕМФИБРОЗИЛ ( )*. 5- (2,5-Диметилфенокси) -2,2-диметилпентаноевая кислота. Синонимы. Гевилон, Dopur, Gevilon, Нipolixan, Lipigem, Lipozid, Lopid, Normolip и др. Получен в результате поиска производных клофибрата, обладающих меньшей токсичностью. Гемфиброзил оказался малотоксичным и вместе с тем высокоэффективным гиполипидемическим средством, снижающим содержание ЛПОНП в крови больных с гипертриглицеридемией, не реагируюших на лечение диетой и другими гиполипидемическими средствами. Кроме того, о..

Gentamycini Sulfas

ГЕНТАМИЦИНА СУЛЬФАТ ( ). Антибиотик, продуцируемый Micromonospora purpurea. Является смесью гентамицинов С 1 , С 2 и С 1 a . Синонимы. Гаpамицин, Birocin, Celermicin, Cidomycin, Garamycin, Garasol, Gentabiotic, Gentalyn, Gentamin, Gentaplen, Gentocin, Geomycine, Lidogen, Miramycin, Quilagen, Rebofacin, Ribomicin, Sulgemicin, Sulmycin, Violyzen и дp. Белый порошок или пористая масса с кремоватым оттенком. Легко растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Относится к группе антибиотиков-ам..

Gidazepamum

ГИДАЗЕПАМ ( ). 7-Бром-1-(гидразинокарбонил) метил5-фенил-1,2-дигидро-ЗН-1,4-бензодиазепин-2-он. Белый или белый со слегка кремоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим и воде, малорастворим в спирте. Транквилизатор, оказывающий анксиолитическое и противосудорожное действие. Отличается от других бензодиазепиновых (и небензодиазепиновых) транквилизаторов наличием активирующего эффекта, слабовыраженным миорелаксантным действием. Гидазепам назначают взрослым в качестве тр..

Дополнительный поиск Gemmae Betulae Gemmae Betulae

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Gemmae Betulae" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Gemmae Betulae, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "G". Общая длина 14 символа