Strophanthidini Acetas

47

СТРОФАНТИДИНА АЦЕТАТ ( Strophanthidini асеtas ). Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте. В 1 г содержит 18ООО - 20000 ЛЕД или 4500 - 5500 КЕД. Строфантидин входит как составная часть в молекулу строфантина, в отличие от которого строфантидина ацетат не содержит сахарного остатка, а этерифицирован остатком уксусной кислоты. По действию строфантидина ацетат близок к строфантину. Применяют внутривенно для получения быстрого кардиотонического эффекта при острой сердечно-сосудистой недостаточности IIА - IIБ степени. Вводят 0,5 - 1 мл О,О5 % раствора, разведенного в 10 или 20 мл 40 % раствора глюкозы или изотонического раствора натрия хлорида.

Вводят медленно (в течение 4 - 5 мин). Меры предосторожности и противопоказания такие же, как при применении строфантина. Форма выпуска. 0,05 % раствор для иньекций (Solutio Strophanthidini асеtatis 0,05 % рrо injесtionibus) в ампулах по 1 мл в упаковке по 10 ампул. Хранение. Список А. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Streptomycini Sulfas

СТРЕПТОМИЦИНА СУЛЬФАТ ( ). Стрептомицин - антибиотик, образующийся в процессе жизнедеятельности лучистых грибов Streptomyces globisporus streptomycini или других родственных микроорганизмов. Органическое основание. N-метилa -L- глюкозамидоb -2-стрептозидострептидин. Синонимы. Ampistrep, Diplostrep, Endostrep, Strepsulfat, Streptolin, Strepsulfat, Streptomycine sulfate, Streptaquaine, Strycin, Strysolin и др. Выпускается в виде сульфата. Стрептомицина сульфат - порошок или пористая масса белого и..

Streptosaluzidum

СТРЕПТОСАЛЮЗИД ( ) Стрептомициновая соль 2-карбокси-3, 4-диметоксибензаль-изоникотиноилгидразона (см. Салюзид). Выпускается в виде моносульфата. Пористая гигроскопическая масса желтого цвета, горькая на вкус, без запаха. Легко растворим в воде, практически нерастворим в спирте. РН водного раствора 5,6 - 7,0. Препарат обладает антибактериальной активностью в отношении микобактерий туберкулеза, чувствительных к стрептомицину и препаратам группы изониазида. Применяют внутримышечно, интратрахеально ..

Strophanthinus K

СТРОФАНТИН К ( Strophanthinus К ). Строфантин К - смесь сердечных гликозидов, выделяемых из семян строфанта Комбе, и содержит в основном К-строфантинb и К-строфантозид. К-строфантинb состоит из агликона строфантидина и сахарного остатка (глюкоза и цимароза). К-строфантозид имеет дополнительно одну часть a -Dглюкозы. Строфантин К - белый или белый со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Трудно растворим в воде и спирте. В 1 г содержит 43ООО 58ООО ЛЕД или 58ОО - 7100 КЕД. Является о..

Strychninum

СТРИХНИН ( ). Главный алкалоид семян чилибухи (Strychnos nux-vomica), сем. Логаниевых (Loganiaceae), произрастающие в тропических районах Азии и Африки. Семя чилибухи (рвотный орех - semen Strychni. Nux vomica) содержит наряду со стрихнином другие алкалоиды (бруцин и др.). Количество стрихнина и бруцина составляет не менее 2,5 %. В медицинской практике применяют азотнокислую соль - стрихнина нитрат ( Strychnini nitras ). Синоним. Nitricum. Нитрат стрихнина представляет собой бесцветные блестящие..

Дополнительный поиск Strophanthidini Acetas Strophanthidini Acetas

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Strophanthidini Acetas" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Strophanthidini Acetas, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 22 символа