Sulfamonomethoxinum

54

СУЛЬФАМОНОМЕТОКСИН ( ). 4 - (пара-Аминобензолсульфамидо)- 6 - метоксипиримидин, или 4-сульфамидо - 6 - метоксипиримидин. Синонимы. Daimeton, Duphadin, Sulfamonomethoxine. Белый или белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. Очень мало растворим в воде, мало - в спирте, легко - в разведенной хлористоводородной кислоте. Относится к группе длительно действующих сульфаниламидных препаратов. Быстро всасывается. Проникает через гематоэнцефалический барьер. Относительно малотоксичен. По спектру антибактериального действия и показаниям к применению близок к сульфапиридазину. Назначают внутрь в таблетках. Суточную дозу дают в один прием. Взрослым при легких формах заболевания и для профилактики инфекций назначают в 1-й день 1 г, а в последующие дни - по 0,5 г.

При тяжелом течении болезни назначают в 1-й день 2 г, а в последующие дни - по 1 г в сутки. Продолжительность лечения 7 - 14 дней. При хорошей переносимости и наличии показаний можно принимать препарат в течение месяца. Детям назначают 25 мг/кг в 1-й день и по 12,5 мг/кг в последующие дни. Возможные побочные явления такие же, как при лечении другими сульфаниламидными препаратами. Препарат противопоказан при наличии в анамнезе данных о выраженных токсико-аллергических реакциях на сульфаниламиды. Формы выпуска. Порошок, таблетки по 0,5 г в упаковке по 15 штук. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте. Сульфамонометоксин входит в состав препарата сульфатон (см.)..

Значения в других словарях
Sulfalenum

СУЛЬФАЛЕН ( ). 2-(пара-Аминобензолсульфамидо) -3-метоксипиразин. Синонимы. Келфизин, Dalysep, Kelfizina, Longum, Polycidal, Sulfalene, Sulfamethoxypyrazine, Sulfametopyrazine, Sulfapyrazinmethoxin . Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в растворах щелочей и кислот. По антибактериальному действию близок к другим сульфаниламидным препаратам. Отличается, однако, тем, что оказывает эффект. После приема внутрь быстро всасываетс..

Sulfalenum-megluminum

СУЛЬФАЛЕН-МЕГЛЮМИН ( ). N-Метилглюкаминовая соль сульфалена. Является растворимой формой сульфалена, применяется в виде раствора для парентерального введения. По химиотерапевтической активности соответствует сульфалену. Назначают при разных формах гнойных инфекций в хирургической, нейрохирургической, урологической практике, при тяжелых септических состояниях, пневмониях, гнойных менингитах и в других случаях, когда требуется быстро создать необходимую концентрацию сульфалена в крови и тканях. Вв..

Sulfapyridazinum

СУЛЬФАПИРИДАЗИН ( ). 6-(пара-Аминобензолсульфамидо)-3-метоксипиридазин. Синонимы. Квиносептил, Кинекс, Спофадазин, Суламин, Altezol, Aseptilex, Davosin, Deposulfal, Depotsulfamid K, Depovernill, Durasulf, Kynex, Lederkyn, Lentosulfa, Lidazin, Longamid, Longisulf, Midicel, Midikel, Myasulf, Neosulfon, Novosulfin, Pirasulfon, Qilnoseptyl, Retasulfin, Spofadazin, Sulamin, Sulfadazina, Sulfadurazin, Sulfalex, Sulfamethopyrazine, Sulfamethoxypyridazine, Sulfamethoxypyridazinum, Sulfurene, Sulphametho..

Sulfapyridazinum-natrium

СУЛЬФАПИРИДАЗИН-НАТРИЙ ( ). 6 -(пара-Аминобензолсульфамидо)-3-метоксипиридазин-натрий. Белый или белый с желтовато-зеленоватым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде, трудно - в спирте. Постепенно желтеет под действием солнечного света. Слегка гигроскопичен. Водные растворы (рН 10 % раствора 9,5 - 10,5) стерилизуют при + 1ОО С в течение 30 мин. По антимикробному действию соответствует сульфапиридазину. Хорошая растворимость сульфапиридазин-натрия позволяет применять его местно...

Дополнительный поиск Sulfamonomethoxinum Sulfamonomethoxinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Sulfamonomethoxinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Sulfamonomethoxinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 19 символа