Амулет

188

(истор. Лат. Amuletum привеска, ладанка, от араб. Hamulet то, что носят при себе) в медицине - предмет, применявшийся в народной и жреческой медицине как магическое средство для предохранения от болезней и ран или для лечения больных..

Значения в других словарях
Амслера Тест

(М. Amsler) - способ выявления нарушений восприятия в центральных участках поля зрения, основанный на предъявлении испытуемому изображения сетки, состоящей из мелких квадратов. При наличии нарушений прямые линии кажутся кривыми или ломаными.. ..

Амузия

(amusia. А- + греч. Musa музыка) - слуховая агнозия с нарушением музыкальных способностей, имевшихся у больного в прошлом.амузия моторная (a. Motoria) - A., проявляющаяся невозможностью воспроизведения знакомых мелодий.амузия сенсорная (a. Sensoria. Син. Глухота музыкальная) - А., проявляющаяся нарушением узнавания знакомых мелодий.. ..

Амф

См. Аденозинмонофосфат.. ..

Амф (аденозина Монофосфат) (амр, Adenosine Monophosphate}

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Амулет Амулет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амулет" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амулет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа