Аппарат

106

(нем. Apparat, от лат. Apparatus нечто изготовленное, снаряд) в технике - техническое устройство, обеспечивающее воздействие на объект каким-либо видом энергии с целью изменения объекта или определения его характеристик..

Значения в других словарях
Апофизеолиз

(apophyseolysis. Апофиз + греч. Lysis распад, разрушение) - отделение апофиза от кости по линии апофизарного хряща при отрывном переломе.. ..

Апоэнзим

(апо- + энзим) - см. Апофермент.. ..

Аппарат "сердце-легкие" (heart-lung Machine)

Аппарат, заменяющий функции сердца и легких во время операции на сердце. Он включает в себя насос, поддерживающий циркуляцию крови, и специальное приспособление для ее обогащения кислородом. Кровь забирается из организма через специальные трубки, введенные в верхнюю и нижнюю полые вены, а обогащенная кислородом кровь под давлением возвращается в одну из крупных артерий (например, в бедренную артерию). В этом случае хирург может восстановить или заменить пораженные клапаны или провести какую-либо..

Аппарат Аристовского

См. Аристовского аппарат.аппарат аэрозольный - А., генерирующий аэрозоли путем диспергирования жидких или порошкообразных веществ в воздухе. Применяется для профилактики и лечения лекарственными средствами и вакцинами.аппарат Баркрофта - см. Баркрофта аппарат.аппарат Белла - см. Белла аппарат.аппарат Боброва - см. Боброва аппарат.аппарат Богданова - см. Богданова аппарат.аппарат Брауна - см. Брауна аппарат.аппарат Варбурга - см. Варбурга аппарат.аппарат Выводцева - см. Выводцева аппарат.аппарат ..

Дополнительный поиск Аппарат Аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппарат" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа