Бактериохолия

64

(bacteriocholia. Бактерия + греч. Chole желчь) - наличие патогенных микроорганизмов в желчи (желчных путях)..

Значения в других словарях
Бактериофаг (bacteriophage), Фаг (phage)

Вирус бактерий, заражающий бактериальную клетку, размножающийся в ней и часто вызывающий ее лизис. Обычно фаг состоит из головки, в которой находится одна молекула двухцепочной ДНК, хвоста и хвостовых фибрилл, образованных белковыми молекулами. Хвост и хвостовые фибриллы служат для прикрепления бактериофага к поверхности бактерии и для впрыскивания его ДНК внутрь этой бактерии. ДНК фага реплицируется и кодирует синтез белков своей оболочки, в результате чего фаг размножается в бактериальной клет..

Бактериофобия

(bacteriophobia. Бактерия + фобия. Син. Бациллофобия) - навязчивый страх - боязнь заражения микробами.. ..

Бактериоциногения

(бактериоцины + греч. Genea порождение, образование. Син. Бактериоциногенность) - способность некоторых штаммов бактерий продуцировать бактериоцины. Б. Может служить фактором устойчивости нормальной микрофлоры к патогенным микробам. У патогенных бактерий Б. Может оказываться дополнительным фактором их патогенности.. ..

Бактериоциногенность

См. Бактериоциногения.. ..

Дополнительный поиск Бактериохолия Бактериохолия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактериохолия" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактериохолия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа