Глаз

91

(oculus, PNA, BNA, JNA) - парный орган зрения, состоящий из глазного яблока и вспомогательного аппарата (мышц глазного яблока, фасциального влагалища, конъюнктивы, век и слезного аппарата)..

Значения в других словарях
Главный Специалист

Высококвалифицированный врач-специалист, входящий в штат органа управления здравоохранением (медицинской службы) или привлекаемый внештатно, осуществляющий организационно-методическое руководство работой подведомственных лечебно-профилактических учреждений по специальности, выполняющий консультативные функции и организующий работу по повышению квалификации медицинского персонала по данной специальности. Именуется соответственно специальности, напр. Главный терапевт Министерства здравоохранения Р..

Гладилка

Стоматологический инструмент для формирования пломб путем сглаживания их поверхности и удаления избытка материала.. ..

Глаз (eye)

Орган зрения, имеющий форму неправильной сферы, осуществляющий восприятие света, цвета и реагирующий на эти раздражения. Глазное яблоко состоит из ядра, покрытого тремя оболочками, и вспомогательных органов глаза. Наружная фиброзная оболочка состоит из склеры и прозрачной роговицы. Средняя сосудистая оболочка состоит из собственно сосудистой оболочки, ресничного тела и радужной оболочки. Внутренней светочувствительной сетчатой оболочки (см. Рис.). Лучи света, попадающие в глаз через роговицу, пр..

Глаз Амавротический Кошачий

(oculus amauroticusfelinus) - появление в зрачке желтоватого свечения при его освещении. Наблюдается при ретинобластоме, при наличии экссудата в стекловидном теле и при некоторых других заболеваниях глаза.. ..

Дополнительный поиск Глаз Глаз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глаз" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глаз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа