Дезактуализация Бреда

72

(дез- + лат. Actualis действующий, действенный) - временное или стойкое уменьшение значимости бреда для больного, наступающее спонтанно или под влиянием лечения..

Значения в других словарях
Дезактиватор

Яда (дез- + лат. Activus действующий, действенный) - противоядие, действие которого основано на химических реакциях, приводящих к частичной или полной нейтрализации поступившего в организм токсического вещества.. ..

Дезактивация

(дез- + лат. Activus действующий, действенный) - удаление радиоактивных веществ с поверхности или из объема зараженных объектов, проводимое с целью предотвращения радиационных поражений.дезактивация полная - Д., проводимая с использованием специальных технических средств для снижения зараженности объектов до допустимого уровня (не представляющего опасности поражения людей).дезактивация частичная - Д. Только тех мест зараженных объектов, с которыми люди соприкасаются при выполнении служебных обяз..

Дезаминирование

Химический процесс отщепления аминогруппы, сопровождающийся образованием свободного аммиака и лежащий в основе диссимиляции азота в организме.. ..

Дезаминирование (deamination)

Одна из реакций метаболизма аминокислот, протекающая в печени. Этот процесс состоит в ферментативном отщеплении аминогруппы (-NH2) от аминокислоты и одновременном окислении остатка молекулы с образованием углевода, который используется в процессе дыхания. Азотистым продуктом дезаминирования является аммиак, который в конечном итоге превращается в мочевину и выводится из организма.. ..

Дополнительный поиск Дезактуализация Бреда Дезактуализация Бреда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезактуализация Бреда" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезактуализация Бреда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа