Дезинфицирующие Средства

117

(син. Дезинфекционные средства) - средства, применяемые для уничтожения возбудителей инфекционных болезней в окружающей среде. Различают физические (термические, радиационные и др.) и химические Д. С..

Значения в других словарях
Дезинфекция I (disinfestatiori)

Уничтожение вредных насекомых, паразитирующих на животных и человеке. Обычно для дезинсекции используются инсектициды, которые применяются либо локально, в виде порошков, либо во всем помещении в виде аэрозолей, например, для уничтожения мух и постельных клопов в комнате.. ..

Дезинфекция Ii (disinfection)

Процесс устранения болезнетворных микроорганизмов с зараженных инструментов, одежды или окружающих предметов путем оказания физического или химического воздействия на них (использования дезинфицирующих средств).. ..

Дезипрамин (desipramine)

Трициклический антидепрсссант, назначаемый внутрь или в инъекциях. Характерные побочные эффекты. Сухость во рту, затуманивание зрения, бессонница и шаткая походка. Торговое название. Пертофран (Pertofran).. ..

Дезо Повязка

(D. J. Desault, 1744-1795, франц. Хирург) - иммобилизирующая бинтовая (реже гипсовая) повязка, применяемая при несложных переломах ключицы, фиксирующая плечо и предплечье к туловищу и создающая тягу за плечевой сустав и дистальный отломок ключицы с помощью ватного валика, помещенного в подмышечной области.. ..

Дополнительный поиск Дезинфицирующие Средства Дезинфицирующие Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дезинфицирующие Средства" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дезинфицирующие Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 24 символа